Les autres clients ont aussi acheté
Découvrez la marque anglaise de cigarettes électroniques Zeltu avec le modèle Zeltu X3+ : une icône de finesse au design minimaliste hors du commun ! Doté d'un système à cartouches remplaçables, le kit pod Zeltu X3+ s'adresse aux novices et à tous les amoureux de vape serrée dont le jean à des poches tout aussi étriquées. Voilà 7,5mm qui vont vous faire de l'effet !
Caractéristiques du kit pod Zeltu X3+ par Zeltu :
Cigarette électronique ultra fine et simple d'utilisation ;
Coque aluminium de 7,5mm avec LED d'autonomie ;
Batterie USB-C 1000mAh tout automatique ;
Cartouches Zeltu X3 2ml remplissables/remplaçables ;
Tirage serré type cigarette et vibrations pour plus de réalisme.
Choix du e-liquide : pour une utilisation optimale du kit Zeltu X3+, optez pour des e-liquides fluides ou équilibrés avec un maximum de 50% de Glycérine Végétale (VG).
Attention : câble de rechargement USB-C non fourni.
Avant d'être le futur kit pod que vous aidera à passer à la vape en finesse et en douceur, le kit e-cigarette X3+ de Zeltu est surtout la version "réutilisable" de l'une des marques de puffs les plus célèbres outre-Manche.
Aujourd'hui doté d'une cartouche remplaçable et remplissable avec le e-liquide de votre choix, le kit pod Zeltu X3+ débarque pour vous séduire avec son design original et son fonctionnement 100% taillé pour les débutants. "Parfois, c'est en faisant le moins que l'on donne le plus !"
Note : le kit pod Zeltu X3+ est compatible avec les e-liquides CBD et sels de nicotine.
Quand on vous dit qu'elle se "glisse partout", ce n'est pas une image ! Avec sa coque ultrafine en aluminium satiné, la cigarette électronique Zeltu X3+ emportera vos nuages partout, avec style et en toute discrétion. Choisissez le charme et le confort d'un kit pod Zeltu X3+ simplifié et épuré au maximum pour découvrir la vape plus aisément !
C'est à croire que le kit débutant Zeltu X3+ rentre le ventre ! Sous son châssis extramince, le X3+ de Zeltu cache une batterie à l'autonomie de 1000mAh très confortable pour une vape régulière au cours de la journée.
Le kit pod Zeltu X3+ est muni d'un indicateur d'autonomie LED pour éviter les mauvaises surprises, et il se rechargera à tout moment via n'importe quel câble USB-C (non inclus).
Pour les débutants et les amateurs de vape "type cigarette" réaliste, la cigarette électronique Zeltu X3+ propose un combo de tirage serré (MTL), de régale automatique de la puissance et d'activation sans bouton. Remplissez la cartouche, clipsez-la, aspirez, on s'y croirait déjà !
Pour ajouter plus de satisfaction lors de la vape, le kit pod Zeltu X3+ émet des vibrations lorsque l'on prend une bouffée. Cette fonctionnalité peut être désactivée en retirant et en insérant la cartouche 5 fois rapidement.
La cigarette électronique ultrafine Zeltu X3+ est fournie avec une cartouche Zeltu X3 à remplir vous-même. Choisissez votre nouvelle saveur parmi nos milliers de e-liquides disponibles, et profitez d'un kit pod débutant vraiment durable !
Les cartouches Zeltu X3 offrent une contenance e-liquide de 2ml. Des cartouches de rechange sont disponibles séparément pour vous permettre de varier plus simplement les saveurs, et surtout de profiter d'une vape de qualité sur le long terme.
Les cartouches Zeltu X3 se remplissent par le côté. Retirez la cartouche de la batterie puis soulevez le bouchon en silicone afin d'accéder au trou de remplissage.
Les cartouches de votre cigarette électronique Zeltu X3+ peuvent être remplies plusieurs fois. Cependant, elles doivent être remplacées régulièrement pour maintenir une qualité de vape optimale.
Une cartouche de vapoteuse Zeltu X3+ usée se remarque par un mauvais goût brûlé, des remontées de e-liquide, une baisse notable de saveur et de puissance, ou même une sensation de vapoteuse bouchée.
Conseil : pour une utilisation optimale du kit Zeltu X3+, choisissez des e-liquides fluides ou équilibrés en 70/30 ; 60/40 ou 50/50 PG/VG.
1 batterie Zeltu X3+ (1000mAh)
1 cartouche remplissable Zeltu X3 – 0,8ohm (2ml)
1 notice d'utilisation
Attention : câble de rechargement USB-C non fourni dans le kit e-cigarette Zeltu X3+.
Fiche technique
| Dimensions (L - l - h) | 86 x 52,5 x 7,5mm |
|---|---|
| Déclenchement vapeur | Automatique |
| Forme | Podmod |
| Poids | 50g |
| Batterie intégrée | Oui |
| Charge via USB | Oui |
| Puissance maxi (en W) | 22 |
| Contrôle de température | Non |
| Matière | Aluminium |
| Connectique | Propriétaire |
| Réservoir | Plastique PCTG |
| Valeur de la résistance | 0,8ohm |
| Type de résistance | Scellée |
| Résistances compatibles | Cartouches Zeltu X3 - Zeltu |
| Taille Drip Tip | Propriétaire |
| Type de batterie | Bypass |
| Nombre d'accus utilisés | Intégrée |
| Air Flow | Non réglable |
| Plage de puissance | 5 à 22W |
| Type de produit | Kit Pod |
| Utilisation | Classique |
| Autonomie (en mAh) | 1000 |
| Type de charge | Câble USB-C |
| Courant de charge Max. | 1A |
| Marque | ZELTU |
| Contenance (en ml) | 2 |
| Inhalation | Indirecte / Serré |
| Arrivée d'air | Par le bas |
| Remplissage | Latéral |
| Compatibilité clearomiseur | Cartouches Zeltu X3 - Zeltu |
| Réglages | Simplifiés |
Kit pod Zeltu X3+ - Zeltu
Plus de detailsZeltu est une marque britannique de cigarettes électroniques et dispositifs de vapotage. Connue notamment pour ses kits puffs ciblant les vapoteurs débutants, la marque Zeltu a également décliné ses produits phares en kits pods plus traditionnels à l'instar du kit Zeltu X3+ et sa cartouche vide à remplir soi-même. En plus d'une image qualitative, Zeltu jouit d'une certaine notoriété pour ses designs originaux et audacieux qui donnent un vrai sentiment d'exclusivité aux vapoteurs qui la choisissent. Découvrez les produits de vapotage Zeltu disponibles en ligne sur Taklope.com, ainsi que notre catalogue complet de kits e-cigarettes pour débuter ici !
Soyez le premier à poser une question sur ce produit !
5/5
Basée sur 1 avis
Superbe et très pratique cigarette électronique de poche format CB légère et simple d'utilisation ! Géniale, je recommande vivement !!!
Par S. David publié le 08/04/2026 suite à une commande du 01/04/2026