- Anti-gaspi
Les autres clients ont aussi acheté
Le kit puff Drifter Bar 6K de la marque anglaise Drifter vous offre le compromis idéal entre une cigarette électronique puff grande capacité et un petit vape-pen à pods préremplis. Grâce à son autonomie, sa simplicité, son choix de saveur et ses cartouches 12ml disponibles seules, la puff rechargeable Drifter Bar 6K a tout pour vous aider à faire un dérapage contrôlé de la cigarette vers la vape !
Caractéristiques du kit puff rechargeable Drifter Bar 6K par Drifter :
Kit puff prêt à l'emploi et 100% réutilisable ;
Batterie rechargeable 850mAh ;
Cartouche 2+10ml préremplie incluse ;
10 saveurs avec sels de nicotine 20mg/ml (En savoir plus.)
Cartouches de rechange Drifter Bar 2+10ml disponibles seules.
Câble USB-C de rechargement non inclus avec le kit puff rechargeable Drifter Bar 6000.
Conçue par la marque britannique Drifter également à l'œuvre dans une large gamme de e-liquides pour débutants, la cigarette électronique prête à vaper Drifter Bar 6K est de celle qui refuse le "tout jetable" autant que les compromis sur la disponibilité. "Une puff rechargeable pour vapoter au quotidien, même si vous avez de grands besoins" : voilà l'option que vous propose le kit prérempli Drifter Bar 6K ! Profitez d'une vape longue durée sur tous les points avec la puff Drifter Bar 6K et ses généreuses cartouches de 12ml remplaçables !
Attention : les cartouches de e-liquide incluses dans les kits Drifter Bar 6K contiennent de la nicotine.
La cigarette électronique puff Drifter Bar 6K est un produit de vapotage prérempli et prêt à l'emploi. Il contient une batterie rechargeable ainsi qu'une cartouche 2+10ml contenant du e-liquide. Clipsez les deux parties de la cartouche l'une dans l'autre en enfonçant le tout dans la batterie, et c'est prêt !
Avec sa batterie rechargeable et ses cartouches Drifter Bar 12ml disponibles séparément, le kit puff Drifter Bar 6K offre une grande autonomie et surtout une plus grande marge de réemploi. Pas besoin de jeter l'ensemble une fois votre cartouche incluse consommée !
Digne des puffs grand format, la batterie du kit prêt à vaper Drifter Bar 6K offre une autonomie de 850mAh et une faible consommation d'énergie pour assurer des heures d'utilisation, même intensive.
La batterie du kit puff Drifter Bar 6K se rechargera à tout moment via n'importe quel câble USB-C. Pour éviter les mauvaises surprises, un écran digital vous informera du % d'autonomie restant.
Notes : câble USB-C non inclus dans le kit puff Drifter Bar 6K.
Ne jetez pas votre kit puff Drifter Bar 6K ! Ce produit prêt à vaper dispose de cartouches remplaçables. Ne jetez pas votre batterie si la cartouche incluse est épuisée.
Les kits puffs rechargeables Drifter Bar 6K sont disponibles avec différentes saveurs au choix, et un taux de sel de nicotine unique de 20mg/ml. Les saveurs ayant la mention "Glacée" possèdent un effet glaçon à l'inhalation beaucoup plus marqué, mais toutes contiennent déjà un léger additif frais.
Saveurs disponibles avec les kits puffs Drifter Bar 6K Drifter :
Mangue Glacée
Limonade Framboise Bleue Glacée
Kiwi Passion Goyave Glacée
Citron Vert
Cerise
Ananas Pêche Mangue
Pastèque Glacée
Myrtille Framboise Acidulée
Myrtille
Fraise Glacée
E-liquides Drifter Bar fabriqués en Chine.
Les kits puffs préremplis en e-liquide Drifter Bar 6K de Drifter contiennent 20mg/ml de sels de nicotine, soit le taux maximal autorisé. Le "sel de nicotine" correspond à l'état brut de la nicotine. Moins irritant lors de l'inhalation, il permet aux ex-fumeurs aux forts besoins de vapoter à des taux élevés en atténuant la sensation en gorge.
Les e-liquides Drifter aux sels de nicotine inclus dans ces puffs légales Drifter Bar 6K Drifter ont également la propriété d'être assimilés plus rapidement par l'organisme. Ils donnent ainsi une sensation de satisfaction plus rapide qu'un e-liquide à la nicotine liquide classique.
1 batterie Drifter Bar 850mAh
1 cartouche Drifter Bar 6K (2+10ml)
1 manuel d'utilisation
Le kit e-cigarette prêt à vaper Drifter Bar 6K n'inclut pas de câble de rechargement USB-C.
Fiche technique
| Déclenchement vapeur | Automatique |
|---|---|
| Forme | Cylindre |
| Longueur | 110mm |
| Poids | 88g |
| Batterie intégrée | Oui |
| Charge via USB | Oui |
| Matière | Aluminium |
| Connectique | Propriétaire |
| Réservoir | Plastique PCTG |
| Valeur de la résistance | 0,8ohm |
| Type de résistance | Scellée |
| Taille Drip Tip | Propriétaire |
| Type de batterie | Bypass |
| Nombre d'accus utilisés | Intégrée |
| Air Flow | Réglable |
| Plage de tension | 3,2 - 4,2V |
| Ecran | OLED |
| Type de produit | Kit Puff Rechargeable |
| Utilisation | Classique |
| Autonomie (en mAh) | 850 |
| Type de charge | Câble USB-C |
| Marque | DRIFTER |
| Type de saveur | Frais Fruitée |
| Contenance (en ml) | 12 |
| Origine | Chine |
| Inhalation | Indirecte / Serré |
| Arrivée d'air | Par le bas |
| Diamètre | 32mm |
| Type e-liquide | POD Sel de nicotine |
| Réglages | Simplifiés |
Kit Puff Drifter Bar 6K - Drifter
Plus de detailsDrifter : des anglais qui ont du goût !
Gastronomie et Royaume-Uni ne vont pas de pair pour vous ? Une marque pourrait bien vous faire changer d’avis pendant votre sevrage tabagique, vous et votre cigarette électronique : Drifter. Car loin d’être spécialisé dans le corned-beef, le pudding ou la jelly anglaise, le fabricant Juice Sauz, à l’origine de la marque d’e-liquides Drifter, a plus d’un mix frais réussi à son actif, la concoction de mélanges fruités et frais sophistiqués étant sa marque de fabrique.
Sur le papier, Drifter propose souvent un fruit doublé d’un additif frais. Une apparente simplicité qui réserve bien des surprises lors de la vaporisation. De temps en temps, Drifter s’autorise quelques digressions, en se concentrant sur des arômes fruités purs ou en ajoutant à ses créations quelques arômes gourmands, mais la marque ne perd jamais de vue l’intensité aromatique. La collection Drifter, fabriquée au Royaume-Uni dans le respect des normes et réglementations en vigueur, est disponible en format shortfill 100ml dans des flacons de 120ml pouvant accueillir un à deux boosters de nicotine, ainsi qu’en format 10ml prêt à vaper contenant des sels de nicotine. Les e-liquides Drifter sont formulés à partir d’une base 50/50 PG/VG équilibrée.
Soyez le premier à poser une question sur ce produit !
5/5
Basée sur 1 avis
Bonne puff
Par C. Emilien publié le 14/04/2026 suite à une commande du 07/04/2026