- Nouveauté
Les autres clients ont aussi acheté
Prévenez votre atomiseur préféré : son setup vient d'être surclassé ! Toujours aussi classe et survoltée, la box double-accu star de Dotmod revient enfin pour donner un max de style et de performance à votre vape. Découvrez le mod électronique Dotbox 220W V2 de Dotmod, ses nouvelles fonctionnalités et son design intemporel que l'on est très heureux de retrouver !
Caractéristiques de la box Dotbox 220W V2 par Dotmod :
Box électronique 2 accu 18650 (non inclus) ;
Design aluminium compatible clearomiseurs jusqu'à 25mm ;
Puissance réglable 220W avec 5 modes ;
Rechargement USB-C possible ;
Interrupteur de verrouillage rapide.
Attention : la box électronique Dotbox 220W V2 nécessite 2 accus 18650 non inclus. Voir les accus.
Non Dotmod ne nous a pas oubliés, nous les vapoteurs old-school qui préférons la performance d'une box double-accus plutôt que la convenance à tout prix. À nous Dotmod dit "Je vous ai compris", et ressort enfin de ses archives une box emblématique, un mod iconique : la Dotbox 220W V2.
Surclassez votre ancien setup et offrez à votre atomiseur favori la nouvelle génération de box double-accus Dotmod avec la Dotbox 220W V2 et ses technologies mises à jour ! Non, ce n'est pas un caprice. Chez nous, on appelle ça de l'amour…
La box Dotbox 220W V2 est également disponible en kit complet avec le clearomiseur subohm DotTank Max V2
La box Dotbox 220W V2 de Dotmod est un mod électronique haut de gamme dessiné aux USA, et forgé pour accompagner les power-vapers en quête de setups haute-performance. Durabilité, flexibilité, autonomie, puissance, la box Dotbox 220W V2 renferme tout cela une nouvelle fois, dans son sublime corps d'aluminium satiné !
Une box double-accu Dotmod, c'est une machine bien huilée. Et l'on ne change pas la formule d'une recette si souvent saluée !
Dans votre Dotbox 220W V2, vous retrouverez ainsi un châssis en aluminium pour un look élégant, un aspect satiné, et un feeling en main très léger. À ces qualités esthétiques s'ajoute un format large, mais harmonieux en main, ergonomique et parfait pour être flush avec les clearomiseurs et atomiseurs de 25mm. Une fois encore, la Dotbox 220W de Dotmod va en mettre plein les yeux !
Alimentée par vos 2 meilleurs accus 18650 (non inclus), la box Dotbox V2 nouvelle génération vous assurera une puissance de vape plus que suffisante pour tous les atomiseurs, et une autonomie générale sans équivalent. C'est gros, certes, mais dur à mettre KO !
La box Dotmod Dotbox 220W V2 intègre également un port USB-C Quick Charge (2A) permettant de recharger vos accus directement dans la box. Une solution de secours bienvenue pour les chasseurs de nuages nomades !
Attention : le rechargement direct est une solution d'urgence. Pour préserver votre box Dotbox 220W V2 et vos accus, utilisez un chargeur d'accus spécialisé.
Retrouvez le meilleur de la technologie Dotmod dans votre mod électronique double-accu Dotbox 220W V2 et son interface 1,08" couleur aux fonctionnalités complètes !
Grâce à ses différents modes de vape, la box Dotmod Dotbox 220W V2 vous permettra de customiser votre vape de la manière la plus simple à la plus poussée. Découvrez notamment les fonctions :
PM : mode Power classique, permettant de régler la puissance de la Dotbox V2 de 5 à 220W ;
Boost : mode performance avec réglage libre de la puissance et vitesse de chauffe accrue ;
BP : mode Bypass non régulé. La puissance dépend de la charge des accus et de la valeur de résistance utilisée ;
Curve : réglage de la puissance en temps réel via une courbe personnalisable. Idéal pour générer une chauffe très progressive, ou booster brièvement la chauffe des coils les épais ;
NI ; TI ; SS : modes en contrôle de température pour les résistances et coils en acier SS316, Titane ou Nickel Ni200.
Nouveauté subtile, mais très vite adoptée de la box Dotbox 220W V2 nouvelle fournée : son interrupteur rapide de verrouillage ! Fini de spammer le bouton Fire à l'aveugle en entrant dans la salle de ciné, un simple clic sur son switch dédié vous permettra de bloquer entièrement votre Dotbox 220W V2.
1 box Dotbox 220W V2 (accus 18650 non inclus)
1 câble USB-C
1 manuel d'utilisation
Attention : la box électronique Dotbox 220W V2 nécessite 2 accus 18650 non inclus. Voir les accus.
Fiche technique
| Dimensions (L - l - h) | 88 x 51 x 25mm |
|---|---|
| Forme | Box |
| Poids | 94g |
| Batterie intégrée | Non |
| Charge via USB | Oui |
| Puissance maxi (en W) | 220 |
| Contrôle de température | Oui |
| Résistance mini (en Ω) | 0.05 |
| Matière | Acier Inox et aluminium anodisé |
| Connectique | 510 |
| Type de batterie | Puissance variable |
| Taille d'accus | 18650 |
| Nombre d'accus utilisés | 2 |
| Plage de tension | 0,5 à 8,4V |
| Plage de puissance | 5 à 220W |
| Plage de température | 100 à 315°c |
| Ecran | TFT couleur 1,08" |
| Type de produit | Mod électronique |
| Utilisation | Avancé |
| Type de charge | Câble USB-C |
| Courant de charge Max. | 2A |
| Marque | DOTMOD |
| Compatible Bottom Feed | Non |
| Diamètre max Atomiseur | 25mm |
| Réglages | Complet |
Box Dotbox 220W V2 - Dotmod
Plus de detailsEncore relativement jeune, mais déjà au sommet, la marque américaine Dotmod est une incontestable référence dans le monde de la cigarette électronique haut de gamme. Créée en 2015 et basée à San Diego en Californie, Dotmod est synonyme d'une vape de luxe connue et reconnue pour ses matériels d'une élégance rare et d'une qualité toujours au rendez-vous. Dotmod se spécialise notamment dans les cigarettes électroniques pour experts avec des mods électroniques et mécaniques Dotmod de pointe, ainsi que des atomiseurs reconstructibles pour tous les styles de vapes.
Une identité forte. Un goût pour le design certain. Des produits de qualité de plus en plus diversifiés. Découvrez les e-cigarettes Dotmod et plongez dans leur univers de luxe épuré !
Soyez le premier à poser une question sur ce produit !