Les autres clients ont aussi acheté
Découvrez la vape aux côtés de la puff rechargeable haut de gamme de Crown Bar by Al Fakher : la Hyper Max Advanced 30K. Avec un nom pareil, il faut assurer ! Et justement, la cigarette électronique prête à vaper Hyper Max Advanced 30K met le paquet sur la technologie avec un contrôle du niveau de batterie et de e-liquide, un design innovant ainsi qu'un réglage d'airflow. Tout ce qu'il faut pour démarrer sereinement, et pronto !
Caractéristiques du kit puff Hyper Max Advanced 30K :
Puff légale grande capacité (2 pods 10ml + 2ml préremplis) ;
Batterie rechargeable 950mAh ;
Cartouches 2x10ml, également disponibles seules ici ;
Indicateur de niveau et tirage réglable DL/MTL ;
24 saveurs en nicotine classique 6mg (En savoir plus.)
Câble USB-C de rechargement non inclus dans le kit puff Hyper Max Advanced de Crown Bar.
Innovante par bien des aspects, la cigarette électronique puff "légale" Hyper Max Advanced 30K de Crown Bar by Al Fakher le dit clairement à travers son nom (pas très subtil) : "on a tout fait pour vous combler". Technologie, choix de saveurs, autonomie, personnalisation de la vape, l'Hyper Max Advanced 30K prend à contrepied les standards du genre. L'objectif principal de cette e-cigarette prête à vapoter reste toutefois simplissime, et cherche avant tout à offrir aux vapoteurs débutants ou occasionnels un matériel accessible et efficace sur la majorité des besoins de sevrage.
Attention : les e-liquides inclus dans les kits Hyper Max Advanced 30K Crown Bar contiennent de la nicotine.
La cigarette électronique Hyper Max Advanced 30K est un kit puff prêt à vaper, conçue pour la marque Crown Bar d'Al Fakher. Il s'agit d'une puff jetable haute-capacité, dotée d'une batterie rechargeable high-tech pour une autonomie totale annoncée de 30 000 bouffées !
La puff légale Hyper Max Advanced 30K se compose d'une batterie principale comprenant aussi le compartiment de vaporisation, prérempli avec 2ml de e-liquide. Crown Bar fournit également le kit Hyper Max Advanced 30K avec 2 cartouches clipsables, ajoutant 20ml de e-liquide supplémentaires.
La batterie Hyper Max Advanced 30K propose une autonomie de 950mAh, soit plusieurs heures d'utilisation et des centaines de bouffées non-stop. Vous pourrez la recharger à tout moment, et éviter les mauvaises surprises grâce à ses indicateurs LED intelligents !
En effet, le kit puff Hyper Max Advanced 30K innove en intégrant un indicateur digital d'autonomie, ainsi qu'un indicateur de niveau de e-liquide. Une première ! En cas de cartouche vide, la puff Hyper Max Advanced 30K se coupe également de manière autonome pour prévenir la détérioration de la résistance.
Notes : câble USB-C non inclus dans le kit puff Hyper Max Advanced 30K. Acheter un câble USB-C ici.
Grâce à son airflow réglable, ajustez à votre convenance grâce à la cigarette électronique jetable Hyper Max Advanced 30K et son tirage personnalisable !
Vous rêvez de faire de gros nuages de vapeur plutôt que de vous limiter à un tirage serré réaliste ? Ouvrez l'aération de votre puff prête à vaper Hyper Max Advanced pour passer d'un tirage indirect (MTL) à une vape plus aérienne (DL), plus puissante et plus généreuse.
Le kit puff Hyper Max Advanced 30K d'Al Fakher étant plus puissante que la plupart des autres modèles, il propose ses cartouches de e-liquide avec un taux moyen de 6mg/ml, et de la nicotine "free-base" classique plutôt que l'habituel sel de nicotine.
Les puffs et e-liquides Hyper Max Advanced 6mg conviendront ainsi à de nombreux vapoteurs novices. L'apport nicotinique sera faible/moyen si vous prenez de petites bouffées avec l'aération resserrée, ou moyen/fort si vous prenez de grosses bouffées avec l'aération ouverte.
Fruité ? Frais ? Mentholé ? Quel que soit le profil de votre palais, vous trouverez forcément de quoi satisfaire ses caprices avec votre kit puff prête à vaper Hyper Max Advanced 30K et son catalogue XXL de saveurs à déguster au plus vite !
Saveurs e-liquides (6mg) disponibles avec les kits puffs Hyper Max Advanced 30K :
Hyper Max Advanced - Peach Ice
Saveur pêche avec fraîcheur.
Hyper Max Advanced 30K - Berry Blue
Saveur myrtille.
Hyper Max Advanced 30K - Blueberry Cherry
Saveur myrtille et cerise.
Hyper Max Advanced 30K - Blueberry Mint
Saveur menthe et myrtille.
Hyper Max Advanced 30K - Blueberry Raspberry
Saveur myrtille et framboise.
Hyper Max Advanced 30K - Cherry Fiesta
Saveur cerise.
Hyper Max Advanced 30K - Gum Mint
Saveur chewing-gum menthe.
Hyper Max Advanced 30K - Magic Love
Saveur melon et fruit de la passion.
Hyper Max Advanced 30K - Mango Pineapple
Saveur mangue et ananas.
Hyper Max Advanced 30K - Menthol
Saveur menthol fort.
Hyper Max Advanced 30K - Mint
Saveur menthe.
Hyper Max Advanced 30K - Mixed Berry
Saveur fruits rouges.
Hyper Max Advanced 30K - Spearmint
Saveur menthe douce.
Hyper Max Advanced 30K - Strawberry Cherry
Saveur fraise et cerise.
Hyper Max Advanced 30K - Strawberry Punch
Saveur fraise acidulée.
Hyper Max Advanced 30K - Summer Dream
Saveur exotique.
Hyper Max Advanced 30K - Watermelon Kiwi
Saveur pastèque et kiwi.
Hyper Max Advanced 30K - Cherry Ice
Saveur cerise avec fraîcheur.
Hyper Max Advanced 30K - Lush Ice
Saveur pastèque avec fraîcheur.
Hyper Max Advanced 30K - Grape Mint
Saveur raisin et menthe verte.
Hyper Max Advanced 30K - Space Dream
Saveur orange et myrtille.
Hyper Max Advanced 30K - Cool Mango
Saveur mangue avec fraîcheur.
Hyper Max Advanced 30K - Blackcurrant Ice
Saveur cassis avec fraîcheur.
Hyper Max Advanced 30K - Hubba
Saveur bubble-gum.
E-liquides Crown Bar by Al Fakher développés en France, fabriqués en Chine.
1 batterie Hyper Max Advanced 30K 950mAh (2ml préremplis)
2 cartouches 10ml (6mg - Saveur au choix)
Le kit e-cigarette prêt à vaper Hyper Max Advanced 30K Crown Bar n'inclut pas de câble de rechargement USB-C.
Fiche technique
| Déclenchement vapeur | Automatique |
|---|---|
| Forme | Podmod |
| Poids | 130g |
| Batterie intégrée | Oui |
| Charge via USB | Oui |
| Matière | Polycarbonate |
| Connectique | Propriétaire |
| Réservoir | Plastique PCTG |
| Valeur de la résistance | 0,6ohm |
| Type de résistance | Pod Scellée |
| Résistances compatibles | Cartouches Hyper Max Advanced 30K - Crown Bar |
| Taille Drip Tip | Propriétaire |
| Type de batterie | Bypass |
| Nombre d'accus utilisés | Intégrée |
| Air Flow | Réglable |
| Plage de tension | 3,2 - 4,2V |
| Type de produit | Kit Puff Rechargeable |
| Utilisation | Classique |
| Autonomie (en mAh) | 950 |
| Type de charge | Câble USB-C |
| Marque | CROWN BAR BY AL FAKHER |
| Type de saveur | Frais Fruitée Mentholée |
| Contenance (en ml) | 22 |
| Origine | Chine |
| Inhalation | Directe ou Indirecte |
| Arrivée d'air | Par le bas |
| Option clearomiseur | Non |
| Type e-liquide | Prêt à vaper 10ml |
| Compatibilité clearomiseur | Cartouches Hyper Max Advanced 30K - Crown Bar |
| Réglages | Simplifiés |
Kit Puff Hyper Max Advanced 30k - Crown Bar by Al Fakher
Plus de detailsCrown Bar by Al Fakher : des cigarettes électroniques puffs rechargeables et une collection d’e-liquides
Marque n°1 de tabac à chicha, Al Fakher a développé une collection de kits puffs pour faciliter le passage à la vape des fumeurs qui apprécient le goût chicha : Crown Bar. Kit puff Hyper Max Advanced 30K, kit Refill Pro, kit puff Pro Max 15K… La marque Crown Bar by Al Fakher a fait le choix, pour tous ses kits, de privilégier la simplicité d’utilisation. Batteries rechargeables, réservoir remplissable ou cartouches interchangeables. Il n’y a presque rien à faire pour utiliser au quotidien une cigarette électronique puff rechargeable Crown Bar by Al Fakher, et c’est ce qui plaît tant à ses utilisateurs, qu’ils soient primo vapoteurs ou plus expérimentés mais adeptes de produits pratiques.
La marque Crown Bar by Al Fakher propose aussi une collection de 16 e-liquides en format 10ml prêt à vaper, aux sels de nicotine (20mg/ml), et avec une base 50/50 PG/VG, développés pour le rechargement des kits puffs rechargeables Crown Bar by Al Fakher équipés d’un réservoir rechargeable en e-liquide. Cette gamme d’e-liquides s’adresse également aux vapoteurs en quête d’e-liquides d’inspiration e-chicha, aux saveurs simples mais intenses, pour leurs cigarettes électroniques adaptées à la vaporisation de sels de nicotine.
Soyez le premier à poser une question sur ce produit !
5/5
Basée sur 5 avis
Bien
Par H. Cecile publié le 19/03/2026 suite à une commande du 03/03/2026Parfait
Par H. Cecile publié le 03/02/2026 suite à une commande du 28/01/2026Vraiment top! Je recommande vivement. Juste c’est pas bien précisé Mais t’achète ta puff avec les doses déjà fournies, et tu peux les changer une fois de plus et après malheureusement elle ne sert plus à rien. Même si tu met de nouvelles doses. Ça te dit quelles sont vide.. C’est dommage mais ça vient pas du site, mais plutôt de la puff..
Par M. Floria publié le 23/01/2026 suite à une commande du 06/01/2026Parfait
Par C. Stephane publié le 20/11/2025 suite à une commande du 03/11/2025Très bonne Puff
Par A. Anonymous publié le 29/10/2025 suite à une commande du 18/10/2025